Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2017 22.22

Над Омском прогремел салют за 1 млн рублей

В небо выпустили более тысячи красочных залпов в честь 301-летия города.

Мария Фомина

Только что в Омске завершилось 15-минутное пиротехническое представление, приуроченное ко Дню города. Сегодня Омск отмечал 301-й день рождения. Вечернее небо озарилось тысячами разноцветных огней. Залпы взмывали на высоту от 70 от 350 метров. Салют прошел всего в одной точке — напротив Омской крепости, набережная у которой оказалась полностью заполнена.

Фейерверк начался, когда танцующий оркестр из Екатеринбурга «Уралбэнд» еще не завершил свое часовое выступление. Омичи разрывались: не каждый день увидишь, как военные одновременно выдают зажигательные па и играют на духовых, но и салют пропустить они не хотели.

Фейерверк обошелся городскому бюджету в 990 тыс. рублей, или в 66 тыс. рублей за минуту. Его организовала омская компания «Пиротехнический двор», причем победа в аукционе далась ей нелегко. Напомним, сначала первое место заняло ООО «Фейерверк» из Челябинска.

Омичи посчитали, что их заявку департамент культуры отклонил необоснованно и подали жалобу в УФАС. Антимонопольщики обязали мэрию пересмотреть результаты торгов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий