Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2017 12.25

Омские кофейни Skuratov Coffee заработали в 2016 году 100 млн рублей

В этом году Виктор Скуратов нашел инвестора из Омска, который занимается ритейлом.

Александр Румянцев

Основатель сети кофеен Skuratov Coffee Виктор Скуратов дал очередное интервью СМИ. В этот раз стали известны финансовые подробности развития бизнеса.

По сообщению портала vc.ru, в 2015 году выручка бизнеса Скуратова составляла 48 млн рублей, чистая прибыль — 5 млн рублей. В 2016 году кофейни заработали 100 млн рублей и 12 млн рублей чистой прибыли. 

Инвестиции в открытие одной точки составляют порядка 5-10 млн рублей, из которых 2-3 млн — стоимость оборудования. Цена одной кофемашины Synesso — 1 млн рублей. На офис в Омске компания тратит ежемесячно 20 тыс. рублей.

Предприниматель признается, что выход компании на московский рынок повысил выручку и прибыль в Омске, а также сделал бизнес «более устойчивым».

Виктор Скуратов поделился, что зимой 2017 года он нашел инвестора, который выделил деньги на дальнейшее развитие кофеен и позволил сохранить за основателем мажоритарную долю. Имя инвестора он не называет, но отмечает, что тот человек из Омска и занимается ритейлом.

«Мы стали еще более осторожными с деньгами инвестора, так как появился еще один человек в команде, которого не хочется подвести», — говорит он.

Так совпало, что «инвестора из Омска» Скуратов нашел после его интервью в декабрьском номере «Делового Омска», которое взял у него Виктор Шкуренко. Последний на своей странице в Instagram выложил совместное фото с открытия второй кофейни в Москве. Шкуренко и Скуратов возможное партнерство не комментируют.

«Когда-нибудь, когда будет все оформлено и все документы подписаны, мы скажем, кто это», — лишь заметил «Новому Омску» Скуратов.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий