Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2017 13.46

В Генпрокуратуре раскритиковали омский минстрой за работу с дольщиками еще со времен губернаторства Полежаева

В высшем надзорном ведомстве страны уже во второй раз за месяц обратили внимание на проблему долевого строительства в Омской области.

Вадим Харламов

Как сообщили «Новому Омску» в управлении Генеральной прокуратуры РФ, в Сибирском федеральном округе проанализированы данные прокуроров о состоянии законности в сфере долевого строительства жилья.

В СФО на сегодняшний день числится 159 проблемных объектов. «Однако официальные данные о числе «проблемных» домов и пострадавших дольщиков зачастую значительно ниже фактических, поскольку региональные органы контроля ведут такой учет на основании поданных гражданами заявлений о включении их в соответствующий реестр», — отметили в прокуратуре.

В Омской области критике со стороны Генпрокуратуры подверглось региональное министерство строительства и ЖКК.

«Минстроем Омской области с 2006 года не проводились контрольные мероприятия по соблюдению администрацией города Омска законодательства о градостроительной деятельности», — сообщают в надзорном ведомстве.

Отметим, что недавно заместитель генпрокурора Иван Семчишин на совещании у полномочного представителя президента в СФО заявил, что в Омской области каждый строящийся дом является проблемным. А полпред высказал обвинение в том, что омские власти довели некоторых дольщиков только до договоров с ЖСК и вычеркнули их из реестра, чтобы не портить статистику.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

гость
городским и областным властям насрать на проблемы людей вложивших деньги в стройки
26 августа, 08:19 | Ответить