Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2017 17.14

Спикер Госдумы Володин обратил внимание на омскую компанию «обналичника» Мацелевича

Вячеслав Володин пообещал подключить федеральные надзорные органы к расследованию уголовного дела об обманутых дольщиках в Саратовской области, которые пострадали от омской «Стинко».

Фото: saratov.gov.ru

Накануне в городе Балаков Саратовской области председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился с обманутыми дольщиками в рамках проверки исполнения поручения о создании в субъектах РФ дорожных карт для решения проблемы долгостроев.

«Ситуация в Балаково отличается тем, что здесь квартиры обманутых дольщиков были застрахованы, но страховая компания обанкротилась. Насколько мне доложили... Накануне банкротства она вывела свои активы на сумму более 500 млн рублей. Прокуратура сейчас занимается этим вопросом. Если будет необходимо, последует обращение к федеральным надзорным органам с просьбой подключиться к расследованию, учитывая, что страховая компания находится в Омске», — приводит ТАСС слова спикера. 

Речь идет о «Страховой инвестиционной компании» («Стинко») омского бизнесмена Станислава Мацелевича. Напомним, в июне Следственное управление УМВД по Омской области предъявило ему обвинение в хищении порядка 1 млрд рублей «Стинко». Из этих средств в том числе должны быть осуществлены страховые выплаты обанкротившегося в Саратове застройщика, который привлек средства дольщиков. 

Отметим, что в ближайшее время над Мацелевичем и семью его сообщниками начнется суд по обвинению в незаконной банковской деятельности, отмывании денежных средств и создании преступного сообщества.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий