Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2017 18.57

В Омске экс-главу Агентства жилищного строительства отправили в колонию за проблемный дом на Московке-2

Суд фактически признал, что из-за действий Андрея Котова уже больше двух лет не могут сдать 108-квартирный дом на улице Мишина.

Аскер Абишов

Первомайский районный суд приговорил бывшего директора бюджетного учреждения «Агентство жилищного строительства (АЖС) Омской области» Андрея Котова к 3 годам и 10 месяцам колонии общего режима.

Ранее в прениях прокуратура настаивала на назначении лишь трехлетнего срока наказания, сообщают «Коммерческие вести»

Напомним, Андрею Котову вменялись ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата в особо крупном размере») и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»). В итоге суд по первому обвинению оправдал Котова, а по второму признал вину полностью доказанной. После оглашения приговора он был взят под стражу в зале суда.

Согласно обвинительному заключению, в ходе прокурорской проверки было установлено, что в период с 2013 по 2015 год на основании договора строительного подряда АЖС передало ханты-мансийскому ООО «Спецэлектромонтаж» более 156 млн рублей для строительства дома № 8 на ул. Мишина в жилом микрорайоне Московка-2. Ему вменялось то, что он подписал акты КС-2 и КС-3, и казенное учреждение оплатило работы, хотя на самом деле на более чем 18 млн рублей они выполнены не были.

Многоэтажка на 108 квартир должна была быть сдана еще в марте 2015 года. Из недоделанного осталась внутренняя отделка. Но до сих пор этот вопрос так и не решен.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Это преступная халатность. Подписывать акты начальник полномочен, но после проверки выполнения работ. Съездить на объект - служебная машина имеется.
07 августа, 10:45 | Ответить