Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 августа 2017 11.50

Омский «Авангард» начал турнир на кубок президента Казахстана с поражения

Владивостокскому «Адмиралу» удалось одолеть нашу команду в овертайме: 4:5.

Начала матча было «за здравие». Благодаря точным броскам Галимова и Мартынова уже к пятой минуте первого периода «ястребы» вели со счетом 2:0. Но уже через минуту после ошибок в своей зоне шайба оказалась в сетке за спиной Фурха. Ничейный счет на табло появился за несколько секунд до окончания первого периода.

Крахом могла обернуться середина матча, когда наша команда осталась втроем против пяти «моряков». На 31-й минуте Блум отправляет шайбу в наши ворота, а буквально через 18 секунд успеха добивается Краснослободцев — 2:4. Андрею Скабелке пришлось брать тайм-аут, чтобы привести команду в чувство. Указания тренера достигли ушей хоккеистов и к концу второго периода ястребы сумели отыграть одну шайбу.

Сравнять счет омичам удалось лишь к середине третьего периода, когда Кугрышев с передач Фисенко и Пережогина кистевым броском отправил шайбу в ворота «Адмирала».

В овертайме «три на три» больше везения было у «Адмирала», который выиграл встречу за минуту до окончания дополнительного времени.

Андрей Скабелка в послематчевом интервью отметил, что во втором периоде было достаточно много сумбура в действиях его подопечных: «Было много индивидуальных ошибок. Десять минут «Адмирал» доминировал на площадке. Но нам все равно удалось выровнять игру. Сейчас такой период, когда все находятся под нагрузками. В следующих матчах мы уже будем наигрывать какие-то связки, на в то же время будем распределять нагрузку среди всех игроков. У нас сейчас 6 «троек», поэтому, думаю. К следующему матчу состав существенно обновится. В том числе и вратарская линия».

Нападающий Дмитрий Кугрышев сказал, что игра была тяжелой: «Мы провалили второй период, во всяком случае первую его половину. «Подсели» из-за большого количества удалений, потеряли много сил. Нельзя говорить об усталости. Все команды в одинаковых условиях. Просто нужно искоренить глупые ошибки, которые допускали в игре».

Ансель Галимов считает, что сейчас только идет строительство нового коллектива и поэтому делать какие-то выводы рано: «У нас только первый серьезный турнир. Будем работать и большинстве и в меньшинстве, и тренер уже будет принимать решения, кто, когда и с кем выходит. Да, проигрывать неприятно. Но мы, сделав выводы, уже забыли это поражение. Готовимся к следующим играм».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»