Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 августа 2017 12.45

В Омской области за выходные утонули шесть человек

Тела трех человек, включая двоих детей, до сих пор не найдены.

Фото: pixabay.com

В Омской области участились случаи гибели людей на воде. По данным регионального УМВД России, с 4 по 6 августа утонули шесть человек, двое из них — дети. В пятницу на Иртыше в п. Междуречье Тарского района, нырнув, пропал в воде семилетний мальчик, рыбачивший с восьмилетним и 13-летним товарищами. Его тело, несмотря на поисково-спасательные работы, до сих пор не обнаружено.

Не найдены также тела 15-летнего подростка, утонувшего в Оми возле с. Богдановка в Кормиловском районе, и 21-летней жительницы Калачинска, утонувшей в Иртыше около с. Бердниково в Черлакском районе. Обе трагедии произошли 5 августа.

Днем раньше не стало также 50-летнего мужчины. Его тело подняли из озера Лесное около с. Дружино Омского района и доставили в морг. В субботу на берегу Иртыша в Кировском округе Омска было обнаружено тело 53-летнего мужчины, утонувшего сутки назад. А 5 августа во время рыбалки вблизи с. Старомалиновка Нижнеомского района захлебнулся 37-летний житель Большереченского района.

В полиции призывают купаться только в разрешенных местах и избегать крутых берегов с сильным течением реки. Не рекомендуется плавать в состоянии алкогольного опьянения. Дети должны находиться на пляжах только под присмотром взрослых.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Вика
[Комментарий удален]
Анастасия
Непонятно, куда смотрят службы безопасности на воде регионального МЧС??? Неужели горе-спасатель Корбут настолько увлекся выборами в горсовет, что не в состоянии контролировать действия служб в своем ведомстве. Теперь уж точно, рука не подымится за эту "скотину" проголосовать.
07 августа, 14:52 | Ответить