Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 августа 2017 13.05

Омским чиновникам не подошла представительская KIA, и они отменили аукцион

У предложенной «Барс-Западом» иномарки оказался электрический усилитель руля, а не гидравлический.

Фото: major-kia.ru

Комиссия Главного управления контрактной системы Омской области признала несостоявшимся электронный аукцион на поставку двух бизнес-седанов за 3 млн рублей.

Напомним, заказчиком двух автомобилей выступило хозяйственное управление правительства Омской области, которое занимается в том числе обслуживанием служебных выездов губернатора и членов правительства.

Для участия в аукционе была подана единственная заявка — ООО «Барс-Запад». Но, как оказалось, предложенная KIA Optima не соответствует требованиям заказчика. У правительственного автомобиля должен быть гидроусилитель руля, а не электрический, как у KIA, которую предложил «Барс-Запад». Также в заявке не оказалось ряда документов: деклараций об отсутствии судимостей и привлечения к административной ответственности.

Между тем, напомним, что, согласно техническим требованиям, размещенным на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, нужны два седана с объемом двигателя не менее 2,4 литра и мощностью в 181 л. с., а также шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Можно предположить, что в правительственном хозуправлении хотели приобрести популярный в стране бизнес-седан Toyota Camry, который российские чиновники чаще всего используют в качестве средства передвижения. Но, как и у KIA Optima, у Camry усилитель руля электрический.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Вика
[Комментарий удален]
Sieger
Крутят что-то, мутят. Такие точные требования к предмету аукциона говорят только о том, что закупающие хотели конкретный автомобиль, скорее всего у конкретного поставщика. Сейчас пасы сделают, а в конце концов приобретут у кого надо.
07 августа, 17:52 | Ответить
Sieger
Вот какое им дело, сколько ступеней у КПП? Или тип усилителя руля? Вот заставить бы их письменно обосновывать свою блажь, а потом чуть что спрашивать по полной, может утихли бы. А если не утихли бы, то мы бы потом хоть посмеялись, читая их отмазки
07 августа, 17:54 | Ответить