Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 августа 2017 14.07

В Омской области глава муниципалитета тайно пристроила мужа в администрацию

Мужчина о преступных намерениях супруги не догадывался. Зарплату — 100 тыс. рублей за четыре года — чиновница получала за него.

Фото: pravdapfo.ru

Глава Саратовского сельского поселения Седельниковского района Омской области Анжелика Килькова подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения. Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

В надзорном органе выяснили, что в июле 2012 года чиновница взяла на должность водителя по совместительству своего мужа, хотя тот работал вахтовым методом в другом регионе. Мужчина утверждал, что и не догадывался о преступных намерениях супруги: зарплату в течение почти четырех лет Анжелика Килькова получала за него.

«Несмотря на то, что в его отсутствие фактически работы не выполнялись, денежные средства из бюджета поселения перечислялись ему в виде заработной платы, которую забирала глава поселения и распоряжалась по своему усмотрению, причинив ущерб Саратовскому сельскому поселению в размере более 100 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Главе Саратовского сельского поселения грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий