Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 августа 2017 16.15

Омская область вошла в двадцатку счастливых регионов России

Лидерами являются Москва, Санкт-Петербург и Крым.

Александр Румянцев

Согласно рейтингу компании «Медиалогия», Омская область занимает последнее место в топ-20 регионов в контексте «счастье» в соцмедиа. 

Первые три места занимают Москва, Санкт-Петербург и Крым. В топ-10 также попали Удмуртия, Приморский край, Татарстан, Новосибирская и Свердловская области, Краснодарский край и Московская область.

Чуть выше Омской области расположились Челябинская и Тюменская области.

Как отмечают авторы рейтинга, при его составлении учитывался процент упоминаний конкретного региона в контексте «счастье» от общего количества упоминаний всех регионов в данном контексте. В исследовании анализировались упоминания регионов РФ в контексте синонимического окружения «счастье» на Facebook, Twitter, «ВКонтакте», ОК, Instagram, LiveJournal, форумах и блогах.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Анастасия
Следует отметить, что при анализе "количества упоминаний", происходило сплошное суммирование значений, и не было разделения по категориям. Поэтому рейтинг нельзя считать совсем объективным. К примеру возьмем три основные социальные сети и какие темы там вызывали так называемое "счастье". В основном эти темы связаны с различно родами ляпами региональных властей, дороги. коррупция и т.п., ирония по этому поводу, тоже зачитывалась в копилку. Те же вбросы, последние два месяца, по поводу отставки горе-губернатора Назарова, тоже в народе вызывали шквал счастья, но отставка так до сих пор и не случилась.
Касательно Омской области, рейтингу больше подходит категория "надежда", чем "счастье".
08 августа, 09:10 | Ответить
сясь
С рейтингом не поспоришь, ведь Омск самый большой город, способный ликовать при виде Бабкиной))
08 августа, 02:58 | Ответить
Вика
[Комментарий удален]
Андрей
Может быть стоит предварительно консультироваться с ФСКН при составлении таких рейтингов, глядишь, и места как-то иначе распределятся )
07 августа, 19:48 | Ответить