Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 августа 2017 19.00

После отставки Двораковского Назаров стал губернатором с сильным влиянием

Глава региона поднялся на шесть строк.

Александр Румянцев

По итогам июля Виктор Назаров поднялся с 54 на 48 место в рейтинге влияния глав субъектов, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций. Таким образом, омский губернатор перешел из группы со средним влиянием в группу с сильным влиянием.

Позиции губернатора укрепились «в результате отставки непопулярного в регионе мэра областного центра Вячеслава Двораковского», говорится в описании рейтинга.

«В целом стабилизировалась в Омске перед выборами в городскую думу и ситуация в местных элитах», — отмечают составители рейтинга.

С омским губернатором соседствует глава Кемеровской области Аман Тулеев. За последний месяц он упал на 10 пунктов — на фоне слухов о возможной отставке в связи с болезнью.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Анастасия
Указанное было прогнозируемо. Двораковский по сути оппонировала действующему губернатору, уход с "ринга" одного неизбежно поднимает рейтинг другого. Вместе с тем, следует констатировать, что уход Двораковского в целом не отразился на рейтинге коррумпированности региона, Омская область по прежнему входит в тройку лидеров. Коррупция в облправительстве, отражается как на финансовых/экономических показателях, так и на социальной сфере в целом.
Но отчаиваться не стоит, по мнению многих политологов, в случае если обновление политического истэблишмента продолжится, после отставки губернатора, уровень коррупции в регионе неизбежно снизится, что в свою очередь приведет к финансовому оздоровлению экономической ситуации, так как большинство устоявшихся в облправительстве коррупционных схем в лучшем случае сойдут на нет, в худшем будут заморожены, до прихода нового руководства. В данном случае, следует уже сейчас акцентировать внимание на кандидатуре нового губернатора, основной задачей которого (на первых порах), должно стать зачистка так называемого "Назаровского криминального блока" облправительства.
Не один год, а может даже десятилетия понадобятся для того, что бы исправить и восстановить то, что натворил и разрушил горе-губернатор Назаров и его подельники.
08 августа, 08:34 | Ответить
Лео
Это по принципу "если всем в округе ч**ны пообрезать, то мой станет самым длинным?
08 августа, 08:16 | Ответить
сясь
Не губер, а Геркакл!
08 августа, 03:01 | Ответить
Вика
[Комментарий удален]