Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 августа 2017 18.54

Омскому отделению «Партии Роста» отказали в регистрации на выборах депутатов горсовета

Преодолеть фильтр в виде сбора подписей удалось только Павлу Кручинскому.

Фото: Павел Кручинский, facebook.com

О трагичном исходе сообщил в Фейсбуке председатель регионального отделения «Партии Роста» Кручинский.

«Сегодня мы получили окончательные результаты проверки подписных листов из горизбиркома... Ответ - не утешительный, - сообщил партийный лидер. - Первым из борьбы выбыл Игорь Алгазин (выдвиженец «Партии Роста» по округу №2), и мы, честно говоря, такой ответ территориальной избирательной комиссии объяснили для себя поспешностью самого кандидата. Он довольно легко собрал подписи и не волновался за результат. Но в пятницу уже территориальная комиссия на 10-м округе пригласила меня на совместный просмотр подписных листов, в которых были допущены помарки, неточности в рамках допустимых погрешностей. Однако проверку в УФМС по Омской области на достоверность сведений в подписных листах мы не прошли, хотя каждый паспорт, протянутый избирателем нашим помощникам, для нас был своеобразным вотумом доверия. В воскресенье такой же результат получил и Антон Дрязгов (выдвиженец партии по 4-ому округу). Но мы сохраняли надежду на общепартийный результат. Не скрою, что сбор подписей проходил тяжело: люди, которых годами и десятилетиями от выборов до выборов водят за нос и которые потеряли всякую веру в справедливость, трудно шли на контакт. Однако нам удалось получить согласие у более, чем пяти с половиной тысяч омичей, что казалось нам гарантом достоверности. Однако жесткие требования избирательного законодательства не позволили нам пройти данный фильтр. Очень жаль.

Мы всей командой были настроены на победу, поэтому, повторюсь, сильно удивлены и разочарованы результатом. Будем смотреть, разбираться, анализировать. Но, в первую очередь, спрос будет с самого себя».

Напомним, партийный список «Партии Роста» включал 29 кандидатов, одномандатников было выдвинуто трое. В итоге избирком отсеял двух из них, дав шанс на участие в выборах только Павлу Кручинскому.

Самое актуальное в рубрике: Выборы-2017

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий