Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 августа 2017 22.41

Путин отметил участие общественников в благоустройстве сквера в Омске

Главе государства об этом доложили на заседании совета по развитию местного самоуправления.

Фото:kvnews.ru

Опыт сотрудничества администрации Омска и КТОСа «Кировец-3» стал предметом обсуждения во время заседания Совета по развитию местного самоуправления, которое прошло в Кирове. Оно проходило под председательством президента Владимира Путина. Этот опыт получил высокую оценку главы государства.

«У сквера непростая история. Территорию неоднократно пытались забрать под застройку многоквартирными домами. Разумеется, жители были против. С просьбами защитить один из немногих зеленых уголков Авиагородка они обратились к нам в общественное движение. Все планы по застройке удалось пресечь, в 2015 году мы депутатским корпусом по предложению Валерия Кокорина перевели земельный участок в зону рекреационного назначения, а в 2016 году передали его на баланс администрации, — отметила депутат Омского горсовета Ирина Матвеенко. — Все эти мероприятия позволили не на словах, а законно называть территорию сквером, и самое главное, говорить о его реконструкции»

Напомним, что были проведены публичные слушания, жители Кировского округа смогли внести свои предложения по благоустройству сквера. На сегодняшний день там высажены более 200 саженцев, установлены малые архитектурные формы, тренажеры, поставлены сцена и летний водопровод.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий