Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2017 09.36

Просевшую на Севере Омской области после ремонта дорогу заставляют переделать

Администрация Большеуковского поселения до сих не потребовала устранить по гарантии просадки и выбоины, которые образовались спустя несколько месяцев после ремонта дороги в селе Большие Уки.

Александр Румянцев

С требованием обратилась прокуратура Большеуковского района, выявившая недостатки ремонта дороги в райцентре.

Как отмечают в прокуратуре области, в августе 2016 года между администрацией Большеуковского сельского поселения и ГП «Большеуковское ДРСУ» заключен муниципальный контракт на ремонт дороги на ул. Калинина в села Большие Уки. По контракту гарантия на выполненные работы составляет пять лет.

Но после проведенной прокуратурой района проверки выяснилось, что уже в декабре прошлого года на отремонтированной улице образовались просадки и выбоины, превышающие предельные размеры, установленные ГОСТом.

«Однако вопреки закону до настоящего времени муниципалитет письменное извещение об обнаружении дефектов и недостатков в ГП «Большеуковское ДРСУ» не направил, в связи с чем предприятие их не устранило», — отмечают в надзорном ведомстве.

Сейчас районный прокурор внес представления главе Большеуковского сельского поселения и директору «Большеуковское ДРСУ».

Напомним, ДРСУ оказалось тогда единственным подрядчиком, согласившимся на ремонт дорог в районе, на которые было выделено 10 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий