Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2017 11.02

Председатель омского отделения партии «Яблоко»: «Качественно собрать подписи практически невозможно»

Татьяна Нагибина прокомментировала «НО» ситуацию с возможным снятием списка партии с выборов депутатов Горсовета. По неподтвержденной пока информации, «Яблоко» не смогло обеспечить беспроблемный сбор подписей.

«В наших подписных листах допущены в основном две ошибки. Одна сборщица подписей, указывая во всех листах паспортные данные, пропустила дату выдачи документа, и мы, к сожалению, этого не заметили. Хотя странно все это. Плюс у нас обнаружили несоответствие паспортных данных. Но я больше чем уверена, что если бы не было этих недочетов, нашлись бы другие. Когда ставки сделаны, игроки расставлены и места поделены, играть надо так, как продиктовано.

Не я одна задаюсь вопросом: «А есть ли в нашей стране выборы?» Проходя уже не первую кампанию, я делаю вывод, что у нас есть только игра в выборы. В демократической стране должны быть демократические выборы, то есть у всех кандидатов должны быть равные права. А у нас права кандидатов зависят от указаний сверху: эти удобные, их не проверяем, им помогаем, эти не удобные, каждая запятая должна быть запротоколирована. Мы, например, столкнулись со сбором подписей впервые, и приложили все усилия, чтобы качественно собрать подписи. Но существующие правила не дают возможности это сделать в столь короткие сроки без помарок и ошибок. Мы несколько раз перепроверяли, но все неточности увидеть невозможно — через наши глаза прошли порядка семи тысяч подписей.

Подписи собирали единственно доступным для нас способом — обход квартир. Столкнулись с массой проблем: хамством со стороны населения, отказом давать паспортные данные, попыткой самостоятельно заполнить подписные листы, нежеланием показывать паспорт. Проблема была и в том, что сначала сборщики были одни, но после резкого негатива со стороны жителей, большая их часть сменилась.

В итоге незначительные отклонения в оформлении подписных листов не дают нам возможности принять участие в выборах. Для меня это жуткая ситуация. Ведь была проведена колоссальная работа, приходилось работать по ночам, на глаза была огромная нагрузка, поэтому мы и пропустили данное нарушение. Нам не хватило одного дня для дополнительной проверки. Теперь я ощущаю пустоту и ощущение, что что-то потеряла».

Самое актуальное в рубрике: Выборы-2017

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Анастасия
Татьяна Нагибина совершила классическую ошибку, а именно попыталась пройти в горсовет собственными силами. Нужно было ей обратится к господину Сокину, он бы и с автобусами набитыми бабушками помог, как на праймериз этой весной. Ну или вообще можно было воспользоваться анонсированной Сокиным концепцией по продаже мандатов в горсовет от партии Единая Россия.
08 августа, 13:28 | Ответить
любовник Лифантьевой
Настя, тупица, я че сказал щас нагайкой точно получишь.
Зря стараешься не заплатит тебе Кравец пять тыщ - мож писать заявление об изнасиловании!
08 августа, 15:13 | Ответить
Игорь Федоров
Настя из оплота
08 августа, 16:02 | Ответить
.
тем более, тролли извращенцы, хотя уж очень похоже на толтсомордую костю депутатшу из кпрф специалистку по сокину
08 августа, 16:14 | Ответить
Послали одним словом омичи гнилое "Яблоко"
Столкнулись с массой проблем: хамством со стороны населения, отказом давать паспортные данные, нежеланием показывать паспорт. Проблема была и в том, что сначала сборщики были одни, но после резкого негатива со стороны жителей, большая их часть сменилась.
08 августа, 11:48 | Ответить
Владимир
Татьяна, ну вот ты и не собрала раз для тебя это невозможно что уж говорить о полноценной работе в горсовете - это наверно в твоем понимании далекий космос!
Но проблема не в этом. Дурочку из губернаторской семьи не надо было включать. Е
08 августа, 11:33 | Ответить