Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2017 11.25

Работников «Рускома» в Омской области закрыли на предприятии из-за АЧС

На территории свиноводческого комплекса установлены жилые вагончики.

Фото: depo.ua

На крупнейших свиноводческих комплексах Омской области предпринимаются беспрецедентные меры безопасности в связи с бушующей африканской чумой свиней. Меньше чем за месяц вирус захватил 15 населенных пунктов.

«Руском» со вчерашнего дня вообще завел на предприятие работников, поселил в вагончиках, чтобы они не соприкасались с внешними миром», — заявил сегодня, 8 августа, на внеочередном заседании Заксобрания начальник Главного управления ветеринарии по региону Владимир Плащенко.

Территория предприятий круглосуточно патрулируется во избежание распространения заболевания из личных подсобных хозяйств. По словам Плащенко, присутствуют элементы саботажа. Так, недоброжелатели подбросили к одному из ведущих предприятий труп поросенка.

«Хорошо, что проба показала отрицательный результат», — добавил он.

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

фермер
Да кого вы слушаете. Какие беспрецедентные меры. Акция с поросенком была скорее всего была показательной или от отчаяния местных фермеров, никто никого заражать не хотел. Я их сам прекрасно понимаю, сам нахожусь в таком состоянии. Так уж случилось, что сам Плащенко с его гнилой командой, наверное самая главная причина возникновения АЧС на территории Омской области.
Я сейчас наглядно продемонстрирую, как происходит псевдо ликвидация очагов АЧС. Владимир Плащенко явно лукавит о беспрецедентных мерах и о том, что тоже самое сжигание зараженных свиней происходит по правилам, на самом деле при производстве всех процедур на лицо грубая халатность со стороны «ликвидаторов». Как должно быть указано по этой ссылке (иллюстрации) http://omskportal.ru/ru/government/News/2017/05/12/1494555703073.html А вот как наглядно происходит https://www.youtube.com/watch?v=dLMvRGUBXP8 смотреть с 00:40. Только у одного «ликвидатора» сапоги, нет респираторов, дальше пойдут с обходом по другим подворьям, возможно и в других населенных пунктах вне зоны очага. А что, может быть, кто то укладывает трупы свиней в мешки, как положено? Общая могила и аутодафе без индивидуальной упаковки. Сразу навеваются мысли на то, что сами «ликвидаторы» являются основным источником распространения заразы. Не секрет, что во всех очагах, за два три дня, до появления заразы приезжали с проверками, что бы узнать всё ли в порядке на подворьях, видимо приезжали в тех же халатах и амуниции, которую использовали при ликвидации очагов в других селах. В доказательство этому случай на юге области, когда в нескольких селах мужики вооружились ружьями заблокировали дорогу и не пускали проверяющих в село. В тех восставших селах все нормально, никакой заразы не появилось до сих пор, хотя вокруг куда наведывались проверяющие карантин. Всё это указывает на низких уровень подготовки специализированных служб или даже на ЗАГОВОР, направленный на уничтожение частного подворья и фермерства в регионе.
Я к примеру как фермер полностью разорен, компенсации или бы я их назвал подачками вряд ли, что то исправят, те же самые сожжённые сараи и постройки на какие шиши я буду восстанавливать?
08 августа, 11:45 | Ответить