Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2017 14.08

Улицу Ленина в Омске планируют перекрывать каждую неделю

Министр культуры Трофимов обсудит реализацию идеи с представителями мэрии.

Александр Румянцев

Обсуждение «пешеходизации» улицы Ленина, пусть и частичной, возобновилось после Дня города. Культивировать творческую обстановку и создавать настроение для прогулок, на время освободив улицу от транспорта, предложил министр культуры Юрий Трофимов.

«День города, судя по настроению омичей, прошел замечательно. Самое главное — он показал, как много в Омске интересных, талантливых, инициативных людей, которые готовы делать праздник для горожан. Музыканты, артисты, просто веселые ребята, которым только дай волю — они устроят настоящее шоу. А имея такой творческий потенциал, зачем ждать еще год, чтобы снова устраивать праздник? Родилась идея: почему бы каждые выходные не устраивать такой небольшой день города? Приглашать омичей на Любинский проспект, ул. Чокана Валиханова, в Омскую крепость с друзьями, семьями», — написал Юрий Трофимов в «Фейсбуке».

Консультант минкульта по работе со СМИ Андрей Маслов подтвердил, что речь идет о временном перекрытии улицы, но закрывать движение на все выходные не планируется.

«Мы планируем обсудить с мэрией все вопросы логистики, чтобы не создавать транспортных проблем», — сообщил Андрей Маслов «Новому Омску».

Встреча состоится сегодня.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий