Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2017 14.38

Омичей не будут спрашивать, каких звезд приглашать на День города

Неожиданное заявление директор департамента культуры мэрии Омска Владимир Шалак сделал на сегодняшней пресс-конференции.

Александр Румянцев

В июле стало известно, что мэрия организует концерт Надежды Бабкиной и ее ансамбля «Русская песня». В СМИ и соцсетях многие омичи недоумевали, почему выбор пал именно на нее, а не на более популярного у молодежи исполнителя.

По словам Владимира Шалака, омичи остались довольными от выступления Бабкиной. Чиновник рассказал, что, по его подсчетам, на концерте присутствовало не менее 15 тыс. человек.

«Я и не сомневался, что Надежда Георгиевна зажжет», — заявил он.

Вместе с тем глава депкультуры заметил, что «после всей этой грязи» у него нет желания приглашать кого бы то ни было. Он объяснил, что фактически выбор в пользу Надежды Бабкиной был сделан исходя из принципа «цена-качество».

«Я не буду никого убеждать. Просто посмотрите прайс-лист выступления коллективов для Москвы и Московской области. Когда ко мне пришел один из депутатов, я показал ему прайс. Он ошалел. Мы выбираем из того, что у нас есть, а не из-за капризов. Мы хотим доставить удовольствие омичам», — оправдывался Шалак.

Комментируя выбор властей Екатеринбурга, которые пригласили на День города Сати Казанову, Стаса Пьеху, группы «Чайф» и «Курара», Полину Гагарину, Валерия Меладзе и Дмитрия Нагиева, чиновник предположил, что оплатить их приезд помогли предприниматели.

«Мы обращались к бизнесу с просьбой помочь найти средства для приглашения кого-либо. Но мы даже ответа не получили. Наверное, в Екатеринбурге, еще где-то, бизнес помощнее и они могут приглашать более дорогих звезд, коллективы, — отметил Владимир Шалак. — Уверяю вас в одном — ни с кем мы советоваться не будем и опросы проводить не будем. Мы отвечаем за эту работу. А советоваться это нереально. Нам поручено, и мы сделали достойно».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Крыс Борис
Все ложь, Бабкина понравилась узкой части населения, работу с предпринимателями не провел совсем, результат удовлетворительный, Шалака в отставку
08 августа, 16:38 | Ответить
возмущенные омичи
искренне надеемся, что к следующему дню города, Владимир Шалак уже не будет работать ни в мэрии, ни в департаменте культуры...
08 августа, 15:14 | Ответить