Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2017 14.48

Туристский информационный центр в Омске откроют осенью

Чтобы регион стал туристическим, в первую очередь омичи должны поддержать идею.

Александр Румянцев

К 27 сентября — Всемирному дню туризма — в центре Омска на Музейной ул. планируют запустить первый туристский информационный центр. Даже если планы претерпят изменения, до конца года центр откроется однозначно, сообщила на первой пресс-конференции в должности замминистра культуры Анна Статва.

«Необходимо информировать омичей и гостей региона о туристических возможностях Омской области. Это направление считаю приоритетным. Второе направление работы по развитию туризма в регионе — разработка региональных туристических продуктов. Сейчас предложения касаются экскурсионного обслуживания и туров выходного дня. Теперь нужно создавать многодневные туры. Третье направление — продвижение Омской области как туристского региона среди жителей России и зарубежья. Дело не столько в создании новых туристических продуктов, сколько в популяризации туризма. Наша сверхзадача в том, чтобы жители Омской области поверили в туризм и его возможности в нашем регионе. Если жители региона не являются носителями туристской идеи, то ни о каком привлечении гостей речи быть не может», — рассказала о направлениях работы Анна Статва.

В ближайшие годы филиалы туристского информационного центра будут созданы в Таре, Большеречье и Муромцево. Эти населенные пункты призваны стать «точками роста» при развитии регионального туризма.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий