Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2017 14.56

Шалак ответил Трофимову на предложение устраивать мини День города Омска каждую неделю

Глава городского департамента культуры заявил, что идея министра не нова, и упирается не только в деньги, а еще и грозит транспортным коллапсом.

Вадим Харламов

Директор департамента культуры администрации Омска Владимир Шалак заочно ответил региональному министру культуры Юрию Трофимову, предложившему устраивать «небольшой день города» каждые выходные. Напомним, на своей странице в Facebook министр предложил проводить День города не раз в год, а каждую неделю.

«День города, судя по настроению омичей, прошел замечательно. Самое главное — он показал, как много в Омске интересных, талантливых, инициативных людей, которые готовы делать праздник для горожан. Музыканты, артисты, просто веселые ребята, которым только дай волю — они устроят настоящее шоу. А имея такой творческий потенциал, зачем ждать еще год, чтобы снова устраивать праздник? Родилась идея: почему бы каждые выходные не устраивать такой небольшой день города?» — написал министр.

На сегодняшней пресс-конференции по итогам прошедшего Дня города Владимир Шалак прокомментировал инициативу более молодого коллеги. «Хорошие идеи, они всегда хорошие. Но я всегда думаю, а потом делаю. Потому что любое действо сопряжено с определенными тратами», — осторожно заявил Шалак.

Он также напомнил, что 20 лет назад таким культурным центром была Соборная площадь. «Каждую субботу и воскресенье мы делали грандиозные мероприятия, когда стояли сотни столиков, когда выступали творческие коллективы и десятки тысяч человек просто отдыхали. Потом это приостановили. Но не знаю, кто был инициатором этого приостановления», — сообщил Шалак.

Чиновник полагает, что если идея Трофимова будет поддержана и ул. Ленина начнут перекрывать на выходные, возникнет еще больший «транспортный коллапс».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий