Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2017 17.07

Новый глава Кормиловского района отправил в отставку всех заместителей

На должность первого заместителя Амангельды Мендубаев переманил Владимира Сыркина из Горьковского района.

Фото: kvnews.ru

О кадровых перестановках «Новому Омску» сообщили в администрации Кормиловского муниципального района. Три заместителя подали прошения об отставке, и новый глава Кормиловского района Амангельды Мендубаев их удовлетворил.

Напомним, в апреле 2017 года совет депутатов района проголосовал за снятие с должности прежнего главы района Леонида Матиенко. В конце июля комиссия, наполовину состоящая из местных депутатов, а вторая из представителей губернатора, избрала главой Амангельды Мендубаева, директора Омского центра ТИЗ.

Первым заместителем у Леонида Матиенко был Евгений Маловичко. Его сейчас судят за превышение должностных полномочий при предоставлении в собственность участка местному бизнесмену. Социальные вопросы и работу с поселениями курировал Михаил Бондаренко. Еще одним замом был Олег Шугайло, который одновременно являлся начальником отдела по развитию ЖКК и газификации района.

Амангельды Мендубаев назначил первым заместителем Владимира Сыркина. Он, по данным газеты «Кормиловский вестник», уже работал в Кормиловской администрации до 2009 года председателем комитета финансов. Позже перешел в Омский район на должность замглавы, а оттуда — в Горьковский район первым заместителем главы администрации.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Крыс Борис
Новая метла по новому метет
09 августа, 09:33 | Ответить
сергей
Сыркина он не переманивал, Сыркин уже более полугода безработный, а в Горьковском, соответственно, столько же не работает!
11 августа, 18:35 | Ответить