Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2017 20.00

Читатели «Нового Омска» досрочно выбрали «Единую Россию»

Второе место в онлайн-голосовании за кандидатов в депутаты Горсовета заняла ЛДПР.

Александр Румянцев

«НО» подводит итоги интернет-голосования, запущенного на нашем сайте в минувшую пятницу, 4 июля. Мы предложили читателям определить, за какую из партий они бы отдали свой голос, если бы выборы в городской парламент состоялись в ближайшее воскресенье.

С тех пор, правда, состав партийных участников голосования изменился. Как стало известно вчера, горизбирком отказал в регистрации списку кандидатов от «Партии Роста». Их судьбу скорее всего разделит и «Яблоко», официальный вердикт которому пока не озвучен. По неподтвержденной пока информации, с выборов могут быть сняты и «Коммунисты России». В таком случае борьба за мандаты развернется исключительно между парламентскими партиями.

Впрочем, когда запускалось голосование, о снятии участников с выборов говорить было преждевременно.

Итак, большинство симпатий наших читателей досталось «Единой России» — за нее проголосовало 87 интернет-пользователей из 216. На втором месте вопреки сложившейся в России политической традиции оказалась не КПРФ, а ЛДПР — у нее 47 голосов. Справороссы взяли бронзу с результатом 21 голос. Поклонников же коммунистов среди читателей «Нового Омска» оказалось на одного человека меньше — 20, столько же голосующих отдали симпатии «Партии Роста». «Яблоко» и «Коммунисты России» заработали 17 и 4 голоса соответственно.

Самое актуальное в рубрике: Выборы-2017

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

войтек
Оказывается, сколько долбо...в живет в Омске, кто еще верит в "ведро".
09 августа, 10:08 | Ответить
ха
Андрей Иванович, думаете, останется довольным?
08 августа, 20:56 | Ответить