Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2017 18.11

Омичей пригласили на утреннюю зарядку с министром спорта

Дмитрий Крикорьянц проведет урок на свежем воздухе в День физкультурника.

Александр Румянцев

Ко Дню физкультурника, 12 августа, министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области приготовило насыщенную программу — и на суше, и на воде. В физкультурно-оздоровительном комплексе на ул. Конева, 85, омичи смогут бесплатно позаниматься аквааэробикой, а за небольшой стартовый взнос принять участие в любительском турнире по волейболу.

В ФОКе на ул. Дианова, 14а, всего за 100 рублей в течение дня будет открыт разовый доступ в бассейн, тренажерный зал или на групповые занятия. В 10:00 начнется зарядка на свежем воздухе с министром спорта Дмитрием Крикорьянцем, в 11:00 — бесплатный мастер-класс по плаванию (по предварительной записи).

В 12:00 и 18:00 омичи смогут познакомиться с чудо-ботинками Kangoo Jumps, а в 13:00 принять участие в спортивной семейной эстафете. На оба мероприятия необходимо зарегистрироваться. Для любителей стритбола с 10:00 на площадках ЦОП «Авангард» на ул. 25 лет Октября, 4, пройдут Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

В преддверии Дня физкультурника, 10 августа, в парке им. 30-летия ВЛКСМ, со стороны памятника труженикам тыла, откроется современный комплекс из девяти тренажеров для развития силы и гибкости, установленный Омским областным фондом поддержки детского и массового спорта на средства муниципального гранта.

В пятницу торжественный прием «физкультурников» проведет и. о. мэра Омска Сергей Фролов, а в 15:00 около 500 спортсменов, тренеров и организаторов спортивных мероприятий соберутся во Дворце молодежи на ул. Перелета, 1.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий