Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2017 19.00

В Омске открылся ресторан для белых людей

Из названия заведения не ясно, готово ли оно принять загорелых посетителей или, например, афроамериканцев.

Фото: instagram.com

В день города в Омске заработало очередное заведение общепита. В офисном центре на ул. Фрунзе открылся двухэтажный бар-ресторан с названием White People. В аккаунтах компании в соцсетях активно используется хештег #белыеЛюдиЗдесь и сообщается, что это заведение предназначено для ценителей чистого звука, хорошей кухни и стильного интерьера. В интерьере преобладают неяркие тона, приглушенный, рассеянный свет.

Отметим, что в здании, где расположилось новое заведение, уже функционирует другие заведения общепита, включая, например, мини-кофейню «Бодрый день» и столовую «На Фрунзе». По соседству расположен ресторан восточной кухни «Халиф».

Представители White People не смогли оперативно ответить на вопросы «НО».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Анастасия
Прекрасное заведение, были с друзьями на открытии! А каждый видит, что хочет видеть! У меня это название вызывает далеко не негативные ассоциации! Это оригинально и нестандартно, ассоциируется с выражением "белая ворона", мол, будто не как все или избранные, очень необычно и лучше, чем однотипные названия, укладывающиеся в одно слово. А нашему народу в городе дай только повод повозмущаться да поныть, что все вокруг злые, невоспитанные и "фу,какой кошмар"! Меньше негатива,господа
09 августа, 19:15 | Ответить
Анастасия
Бездарная политика губернатора в социальной и культурной сферах приносит свои плоды, создавая благодатную почву для ростков фашизма и дискриминации по расовому признаку. Категорически негативно отношусь к намеченной тенденции. А чиновникам которые допустили это посоветовала бы перечитать школьные учебники истории и сделать определенные выводы.
Хотя чему тут удивляться? Отношение не только к истории, но и к ветеранам ВОВ, со стороны отдельных чиновников облправительства, изобилует методами которые даже фашисты не применяли к старикам. Взять тот же случай с откровенными издевательствами над ветеранами, со стороны регионального министра труда Куприянова.
Напомню, что ведомство Куприянова не задолго до майских праздников упорно не хотело выдавать инвалидам и ветеранам положенные по закону слуховые аппараты. Только после серии скандальных публикаций и вмешательства прокуратуры, Куприянов согласился исполнить свои обязательства. Многие ветераны, которые были участниками этой истории, признали, что воевать на фронте было легче, чем получить слуховые аппараты, за это кстати Куприянов в народе получил кличку "гестаповец".
09 августа, 10:09 | Ответить
ййй
Этически сомнительно.
09 августа, 10:07 | Ответить
Петр
Это что за дескриминация по цвету кожи и статусу, что за ползновение для расскола страны. А остальные что быдло и негры. Призвать к уголовное ответственности за расизм владельца ресторана. Прокураторе и ФСБ принять меры к владельцу.
09 августа, 09:55 | Ответить