Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2017 08.00

Новый замминистра Анна Статва посоветовала непременно посетить два места в Омской области

По первому маршруту она прошла 23 раза, вторую достопримечательность сравнила с окрестностями вулкана Тейде на Тенерифе.

Фото: «Класс»

На первой пресс-конференции в должности замминистра журналисты попросили туриста с 20-летним стажем Анну Статву назвать места, которые она рекомендует посетить в Омской области.

Первое, что рекомендовала замминистра, — отправиться на сплав по реке Тара в Муромцевском районе. Сама Анна Статва прошла по этому маршруту 23 раза.

«Эта река уникальна тем, что является естественной границей между лесостепной и таежной зонами. Можно увидеть хвойные и мелколиственные леса, множество животных. Летом это настоящий сибирский курорт: белые пляжи с мелкозернистым песком, интереснейшая экскурсионная программа — посещение озер Ленево и Щучье, финиш в Окунево, посещение Муромцево, Бергамака. И всегда хочется сказать: «Все на сплав!» Потому что вид отдыха доступен всем, вне зависимости от возраста и физической подготовки», — отмечает спикер.

Неизгладимое впечатление на Анну Статву произвело и первое посещение озера Эбейты.

«Ландшафты полупустынные. Когда я была на Тенерифе, это один из самых крупных островов Канарского архипелага, была в районе вулкана Тейде, где проходили съемки одного из эпизодов «Звездных войн». Подумалось, что Эбейты — тоже достойное место для съемок фильмов о других планетах», — говорит Анна Статва.

При этом Эбейты лучше осматривать с южного берега, посоветовала турист.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

бывшийтам
Был 1 раз!
Ну интересно конечно ...
Вот дорогу бы туда хоть гравием засыпать ...
В общем пока дорогу не сделают на озёра, не поеду больше...
Хотя по бездорожью на рыбалку езжу, но по тем ДЫРАМ В АСФАЛЬТЕ не хочу ...
09 августа, 08:38 | Ответить