Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2017 09.31

В Омске объявили конкурс на капремонт Юбилейного моста за 328 млн рублей

Как минимум до конца сентября мост останется открытым для машин — в первую очередь победителю предстоит сделать документацию.

Александр Румянцев

8 августа департамент контрактной системы в сфере закупок администрации Омска опубликовал на сайте госзакупок сведения о конкурсе на выполнение работ по разработке рабочей документации и капитальному ремонту Юбилейного моста через реку Омь. Начальная максимальная цена контракта — 328 млн 133 тыс. рублей, на 10 млн ниже, чем предварительно объявляли чиновники.

Заявки от участников будут принимать до 31 августа. Документы рассмотрят и оценят 14 сентября.

Победитель должен начать работы в течение трех дней с момента заключения контракта (на это отводится 10 дней с момента размещения протокола о рассмотрении и оценке заявок) и завершить до 30 ноября 2018 года. Напомним, в должности первого заммэра Омска Сергея Фролов обещал, что строители постараются отремонтировать мост до ЧМ по футболу, который состоится в июне.

Отметим, инженерные сооружения после ремонта будут оставаться на гарантии в течение восьми лет, водопропускные трубы и дорожная одежда — шесть лет, дорожное покрытие, монолитные и сборные железобетонные конструкции, элементы обустройства дороги — пять лет.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий