Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2017 11.48

Депутат Головачев попробует заработать на африканской чуме свиней в Омской области

Вместо ООО «Свинокомплекс «Ударный» свинину на местный рынок начнет поставлять ООО «Свинокомплекс Пермский».

Вадим Харламов

На время карантина из-за африканской чумы свиней ГК «Синергия», подконтрольная депутату Заксобрания Сергею Головачеву, начнет поставки мяса на местный рынок со своего пермского предприятия, сообщает РБК. 

Свинина будет поставляться в Омскую область с ООО «Свинокомплекс Пермский». При этом, как заявляют в ООО, объемы поставок в Омск из Перми, увеличены не будут. Изменилась структура поставок, сейчас «Синергия» перевозит на омский рынок готовую продукцию объемом 5 тонн в неделю и свиные полутуши — объемом 30 тонн в неделю. Поставка живого стада временно приостановлена.

«Потребительский страх на период эпидемии заставляет покупателей переключаться на продукцию из других регионов. Мы ожидаем отложенное повышение спроса на сибирском рынке», — говорит пресс-секретарь ООО «Свинокомплекс Пермский» Анна Шандор.

Продукция «Свинокомплекса «Ударный» из Горьковского района на время эпидемии ушла с прилавков, ее доля в структуре продаж ГК «Синергия» составляет около 30%, отмечают в компании.

В итоге продукция пермского свинокомплекса получит дополнительный рынок сбыта.

Отметим, что последние годы ГК «Синергия» испытывает финансовые трудности. Тот же «Свинокомплекс Пермский», по итогам прошлого года согласно данным «СПАРК-Интерфакс», получил убыток в 314 млн рублей, что составляет почти пятую часть выручки предприятия.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий