Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2017 13.36

В Омской области выросла численность чиновников-пенсионеров

За полгода федеральных госслужащих, получающих пенсию, стало больше на 2,2%.

Фото: pixabay.com

Численность пенсионеров в Омской области к 1 июля достигла 591,8 тыс. человек, сообщили в Омскстате со ссылкой на региональное отделение Пенсионного фонда России. Только за последний квартал на пенсию вышли 2,4 тыс. омичей.

За полгода численность граждан, получающих страховую пенсию по старости, увеличилось на 0,7%, по случаю потери кормильца — на 0,6%. Федеральных государственных гражданских служащих на пенсии стало на 2,2% больше. Напомним, только в мае на пенсию ушли зампредседателя регионального правительства Станислав Гребенщиков, министр культуры Виктор Лапухин и министр строительства Александр Бирюков.

«Численность пенсионеров, получающих пенсии военнослужащих, и членов их семей, сократилась на 3,8%, получающих пенсию по инвалидности — на 2,5%», — добавили в Омскстате.

Статистики отмечают, что после выхода на заслуженный отдых продолжили работать 110,6 тыс. пенсионеров — на 3,5 тыс. меньше, чем в первом квартале 2017 года.

Средний размер пенсий в Омской области за последние три месяца снизился на 0,2% и составил на 1 июля 12178,5 рубля. Реальный размер пенсий за квартал снизился со 101,2% до 101% к аналогичному периоду прошлого года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий