Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2017 13.50

Дело обвиняемой во взяточничестве экс-начфина омской полиции рассмотрит Первомайский суд

Ущерб от незаконных действий Ирины Старовиковой оценивается в 95 млн рублей.

Аскер Абишов

Первомайский районный суд Омска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирины Старовиковой. Она обвиняется в получении взяток и превышении должностных полномочий.

Следствие полагает, что Старовикова за семь лет получила от знакомого предпринимателя более 28 млн рублей за победу подконтрольных ему организаций в аукционах для нужд полиции в регионе. Но свою вину женщина так и не признала.

«В результате действий Старовиковой с возглавляемыми мужчиной организациями УМВД России по Омской области были заключены государственные контракты на оказание услуг по обеспечению питания лиц, содержащихся в ИВС и спецприемнике УМВД, а также по уборке внутренних помещений на объектах УМВД и прилегающей территории, стоимость оказанных услуг по которым завышена более чем на 95 млн рублей», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Напомним, что на скамье подсудимых уже находится ее муж Сергей Старовиков. Ему инкриминируют незаконное получение выплаты в размере 2 млн рублей при увольнении в 2013 году с должности начальника отдела управления уголовного розыска УМВД России по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий