Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2017 14.11

На омича, убившего голубей на глазах у детей, завели уголовное дело

Местных жителей возмутила жестокость, с которой действовал мужчина.

Фото: pravdapfo.ru

В отношении омича, который убил голубей, возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Напомним, что этот дикий случай активно обсуждался в соцсетях и вызвал шквал эмоций со стороны интернет-пользователей.

Тогда во многих омских пабликах появился пост. Автор написал, что на футбольном поле возле школы № 32 трое парней и девушка издевались над голубями на глазах у детей.

«Они стреляли в них камнями из рогатки. Пока голуби были живые, они их брали за лапы и били об гараж пока у птиц не отлетали головы!» — говорилось в сообщении.

Мамы, гулявшие с детьми пытались сделать замечания живодерам, но те в ответ обматерили их. Некоторые пользователи соцсетей тогда собирались даже приехать и поговорить с отморозками по-мужски.

В итоге все вылилось в уголовное дело. Правда, в отношении лишь одного участника издевательств — 31-летнего омича, который ранее был уже судим за грабежи. К слову, именно его в пабликах и называли инициатором таких жестоких развлечений.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Sieger
Впечатление, что Омск стал прибежищем для всякого рода моральных уродов.
09 августа, 17:15 | Ответить
50a25saj
[Комментарий удален]
Анастасия
Скорее всего омича подвела не имевшееся ранее судимость, а его "происхождение" из простого люда и отсутствие связей, поэтому суд и статья неизбежны. Был бы тот же самый омич к примеру начальником управления по охране животного мира Даниловым (браконьерская охота на краснокнижную рысь) или экс-зампредом Гребенщиковым (браконьерская охота на косулю), то этому горе-омичу даже замечания бы не сделали, о суде даже бы и речи не пошло.
09 августа, 14:39 | Ответить