Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2017 14.31

В Омской области передают в суд дело экс-главы Исилькуля, при котором при строительстве домов украли 7 из 10 млн рублей

Чиновник не признал вину, но следствие сочло доказательства достаточными.

Вадим Харламов

Региональный следком завершил следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего мэра Исилькуля, которого обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

По данным следствия, в 2015 году чиновник без положительного заключения экспертизы подписал разрешение на строительство двух домов на ул. Партизанской для переселенцев из аварийного жилья.

«В последующем, достоверно зная о том, что техническое состояние строящихся домов является критическим и может привести к их обрушению, в связи с чем требуется срочное приостановление строительных работ, не принял организационных мер, лично не убедился в устранении строительных недостатков и подписал документы, в том числе акты по технической готовности домов, на основании которых в ООО «ВЛ Спецстрой» были перечислены денежные средства в счет оплаты приобретаемых администрацией жилых помещений», — передает пресс-служба регионального СК РФ.

Кроме того, выяснилось, что руководитель строительной компании похитил при строительстве 7 из 10,3 млн рублей.

«По мнению следственных органов, действиями экс-главы городского поселения были существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также умален авторитет органов местного самоуправления», — резюмируют в ведомстве.

Экс-мэр не признал вину, но его доводы опровергаются собранными доказательствами. В ближайшее время дело передадут в суд.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Омский житель
А у мэра этого фамилия, имя или воровская кличка есть?
09 августа, 19:46 | Ответить
50a25saj
[Комментарий удален]