Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2017 15.09

Московские кондитеры подали иск на 5 млн рублей к омскому «Сладонежу»

Компания «Слакон» считает, что было нарушено ее право на товарный знак «Жу-жу».

Фото: pixabay.com

Арбитражный суд Омской области принял к производству иск зарегистрированного в Москве ООО «Слакон» о взыскании с ОАО «Сладонеж» 5 млн рублей.

В определении суда отмечается, что сумма иска заявлена в качестве «компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак по свидетельству № 210580».

Как удалось выяснить «Новому Омску», за данным номером скрывается товарный знак «Жу-жу», под которым производится сахарное печенье. Товарный знак зарегистрирован «Слаконом» еще в 2002 году.

Получить комментарии в «Сладонеже» не удалось, телефоны в приемной гендиректора Евгения Лейбовича не отвечали. На сайте предприятия есть информация только о желейных конфетах «Ля-Ля-Ля-Жу-Жу-Жу», производство которых началось этой зимой.

ООО «Слакон» (бывший Шадринский хлебокомбинат) — кондитерская фабрика. Имеет филиалы в Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Магнитогорске, Кургане, Уфе и Орске. Производственная площадка находится в городе Шадринск Курганской области. Принадлежит экс-депутату Заксобрания Челябинской области Владимиру Ильиных (56,43%). По данным компании, предприятие занимает на российском рынке долю 2,6%. Фабрика выпускает 275 видов весовой и фасованной продукции под 73 товарными знаками. Выручка по итогам 3 квартала 2015 года составила 390 млн рублей, и убыток — 10 млн рублей.

ОАО «Сладонеж» зарегистрировано в Омске в 1992 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», имеются сведения только об одном учредителе — Игоре Знаменских (29,8%). Компании принадлежат 149 товарных знаков, производит 300 наименований продукции. По итогам 2016 года выручка ОАО превысила 3,34 млрд рублей, чистая прибыль — 25,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий