Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2017 16.49

Виктор Назаров публично раскритиковал главу минстроя Омской области

Повод для критики не меняется уже несколько лет, в отличие от министров. Губернатор снова недоволен поздним распределением средств на ремонт дорог.

Александр Румянцев

Новый глава регионального минстроя Владимир Стрельцов не избежал судьбы своих предшественников. Сегодня он получил нагоняй от губернатора за позднее распределение средств на ремонт областных дорог. Федеральные деньги поступили в бюджет еще в мае, но, по словам главы региона, «два месяца болтаются на нашем счете». Виктор Назаров потребовал разобраться, по чьей вине ремонт дорог опять затянется до глубокой осени.

«По каждому объекту сделайте доклад и выясните, кто виноват. Будем принимать меры дисциплинарного характера. Премию все получать идут, а как работать так некому, — заявил губернатор. — Надо ломать эту систему! В понедельник после аппаратного мне доложите».

В свою защиту Владимир Стрельцов отметил, что уже готовит предложения по упрощению процедуры распределения средств между районами. Он надеется, что в следующем году ремонтировать дороги под дождем не придется.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Анастасия
На мой взгляд, губернатор немного переигрывает. Если не сказать, что критика министра Стрельцова, для понимающих людей, выглядит вовсе как игра на публику. Проблема в освоении средств, вовсе не в расторопности отдельных чиновников, а в организации схем по "распилу" этих денег. Как известно "спец" по этим вопросам экс-зампред Гребенщиков отошел от дел, новая схема пока отлажена слабо, не смотря на то, что зам начальника областного управления дорожного хозяйства Новоселов (младший), является сыном первого зампреда облправительства Новоселова (старшего).
Деньги хотят пилить все, но рисковать и потом сидеть в тюрьме никто не хочет. А что бы грамотно и побольше "поиметь" с "распила", нужно время. Вряд ли губернатору об этом не известно, а "клоунада" устроенная сегодня на заседании больше предназначена для "непосвященных". Судите сами, в менее коррумпированных регионах, за такие просчеты министра просто снимают с должности, у нас же пока работает пила, такое маловероятно.
09 августа, 17:07 | Ответить
50a25saj
[Комментарий удален]
Стас
ВИНи хоть что то заметил
09 августа, 16:59 | Ответить