Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2017 17.20

Губернатор Омской области хочет лишать премий за пожары

По словам Виктора Назарова, если люди «горят», значит МЧС не работает.

Александр Румянцев

Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил начальнику Главного управления региональной безопасности Геннадию Привалову усилить работу по профилактике пожаров. На сегодняшнем заседании регионального правительства рассматривался вопрос о выделении более 1,2 млн рублей на разовую материальную помощь пострадавшим от огня семьям в 11 районах.

«Актуализируйте план мероприятий по пожарной безопасности. Кроме того, что это беда для людей, у которых сгорает все, что они нажили, плюс это бюджетные деньги. Каждый раз миллион, миллион, миллион. Нам есть, куда потратить этот миллион», — заявил глава региона.

Тех, кто не захочет работать над проблемой добровольно, Виктор Назаров предложил лишать премий.

«Если народ «горит», значит вы не работаете, — отметил губернатор. — Мы когда в частном секторе жили, пожарные за каждую печку штрафовали, за каждую трещину в проводке. Эту печку мама по три раза в год мазала, чтобы лишний раз пожарный не оштрафовал».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Константин
И премию нужно с них снимать!!!!!!!!!
10 августа, 22:13 | Ответить
Константин
Правительство вообще законов не знает! Пусть читают Федеральный закон #69 "О пожарной безопасности" - в котором конкретно сказано, что обучение населения возлагается на органы местного самоуправления!!!!!!!!
10 августа, 22:12 | Ответить