Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2017 09.37

Омский «Авангард» ничего не должен «Сочи» за переход Петерссона — КХЛ

Шведу несвоевременно выплатили индивидуальные бонусы, поэтому он получил статус «неограниченно свободного агента», позволяющего «Авангарду» не компенсировать подписание игрока.

Фото: hcsochi.ru

Переход шведского нападающего Андре Петерссона из хоккейного клуба «Сочи» в омский «Авангард» без компенсации за игрока прошел в рамках регламента, сообщили «Новому Омску» в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги.

Напомним, гендиректор ХК «Сочи» Сергей Воропаев заявил СМИ, что права на хоккеиста принадлежат клубу, и руководству было непонятно, почему они не получили компенсации за ушедшего игрока от «Авангарда». В стане «леопардов» также отмечали, что в КХЛ им так и не прояснили ситуацию.

«Андре Петерссон 20 июня 2017 года обратился в дисциплинарный комитет с заявлением о присвоении ему статуса «Неограниченно свободный агент» в связи с наличием задолженности по оплате труда со стороны ХК «Сочи». 10 июля 2017 года дисциплинарный комитет, с учетом всех обстоятельств дела, установив факт несвоевременной выплаты клубом индивидуальных бонусов, предусмотренных контрактом, принял решение о присвоении Андре Петерссону статуса «Неограниченно свободный агент» на основании пункта 3 статьи 33 правового регламента КХЛ», - говорится в ответе на запрос «Нового Омска».

В КХЛ отметили, что сочинцы были должным образом извещены о решении дисциплинарного комитета. 

«Соответственно, в момент заключения договора с «Авангардом» Андре Петерссон находился в статусе «Неограниченно свободный агент», - добавили в лиге.

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий