Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2017 11.00

В Омске наградили победителей и участников челлендж-акции «Улицы моей России»

Согласно условиям акции участникам необходимо было снять короткое видео о своей любимой улице и рассказать о ее названии и истории происхождения.

Ведь прогуливаясь по городу, мало кто задумывается, почему та или иная улица носит именно такое название и какие события послужили этому.

Первым участником акции стал студент колледжа транспортного строительства Вячеслав Береза, рассказавший об улице Лобкова.

Далее акцией уже заинтересовались студенты Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского и в сети появились видео об улицах Андрианова, Малунцева, Валиханова, Лукашевича и др.

«С удовольствием принял участие в челлендж-акции «Улицы моей России», так как давно увлекаюсь видеоблогерством. И в своих видеороликах знакомлю зрителей с родным городом. Было увлекательно представить улицу за 40 секунд, сказав за короткий отрезок времени самое важное, что ее характеризует. Для своего видео я выбрал улицу имени героя гражданской войны Михаила Моисеевича Рабиновича. Так как считаю революционный период важнейшим в истории не только Омска, но и всей России. Спасибо организаторам акции за предоставленную возможность», — так прокомментировал свое участие в акции блогер Дмитрий Гудз, более известный в интернете как Пик Рамон.

Следует отметить, что вопрос сохранения истории оказался интересен не только для жителей Омска! Видео об улице имени К. К. Смирнова выложила Лиана Минаева из районного поселка Черлак, получившая, в свою очередь, эстафету от Натальи Плужниковой, которая рассказала об истории улицы Мельникова.

«Хочу выразить благодарность организаторам акции. Подобные мероприятия имеют большое значение для патриотического воспитания молодежи. Очень познавательная и уникальная акция, которая позволила узнать историю многих улиц нашего родного поселка Черлак. Считаю, что необходимо продолжать акцию и собрать больше участников, чтобы мы могли расширить свои знания в истории Омской области», ­— поделилась своими впечатлениями Наталья Плужникова, которая и стала победителем челлендж-акции. В подарок от организаторов Наталья получила очки виртуальной реальности.

Отметим, что из-за короткой продолжительности акции не все, кто хотел принять участие, успели загрузить видео в срок, но обещали выложить его в скором времени, ради участия в ярком проекте!

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий