Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2017 11.59

Омичи смогут узнавать, скоро ли придет автобус, по телефону

Муниципальный «Пассажирсервис» готов потратить на нововведение 120 тыс. рублей.

Вадим Харламов

Через несколько месяцев на помощь омичам, которые пользуются общественным транспортом, придет автоответчик. С его помощью можно будет узнать, как скоро придет нужный автобус, троллейбус или трамвай к выбранной остановке.

Сегодня, 10 августа, муниципальное предприятие Омска «Пассажирсервис» объявил аукцион на выполнение работ по внедрению и проведению пусконаладочных работ программно-аппаратного комплекса IP ATC Krasterisk в целях модернизации системы АСУ навигация Омск. Начальная максимальная цена контракта — 120 тыс. рублей.

Электронный аукцион пройдет 24 августа. Работы должны быть выполнены в течение 60 дней с момента заключения договора и перечисления аванса. Гарантия на работы должна быть бессрочной.

«Здравствуйте, вы позвонили в Центральную диспетчерскую, выберите интересующее направление… Выберете направление движения 56 маршрута... цифра 1, в сторону остановочного пункта: «Железнодорожный вокзал»… цифра 2, в сторону остановочного пункта: «Автовокзал Восточный»… Автобусы двигаются в районе следующих остановок: «Шинный завод» «Кафе Заря», «Остров Отдыха» и т. д.», — на примере описан принцип работы системы в аукционной документации.

Исполнителю предстоит записать и систематизировать более 2,5 тыс. аудиофайлов, с помощью которых омичей планируют информировать о движении общественного транспорта.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Mixa
Яндекс транспорт? Не не слышали
10 августа, 12:12 | Ответить