Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2017 14.01

В Омске участнику «СтопХама» пришлось отбиваться от водителя баллончиком

В центре города активисты провели рейд.

Фото: скриншот видео

Активисты подходили к автовладельцам, припарковавшимся на остановке «Голубой огонек». Им они разъясняли, что стоянка в этом месте запрещена.

Автомобилистам предлагалось проехать вперед и перепарковаться по правилам, либо активисты грозили своей фирменной наклейкой на лобовое стекло.

Большинство водителей с пониманием отнеслись к рейду. Многие после замечаний стопхамовцев перестали нарушать правила и уезжали.

Впрочем, в одном случае дело чуть не дошло до драки. Один из водителей не хотел уезжать с остановки. Когда же активист захотел прилепить наклейку на лобовое стекло, мужчина в очках выскочил из машины. С небольшой палкой в руках он стал гоняться за стопхамовцем вокруг авто. В результате активисту пришлось воспользоваться баллончиком и брызнуть из него в лицо водителю.

В комментариях мнения разделились. Часть пользователей поддерживают стопхамовцев, считая, что они делают полезное дело. Другие же говорят, что активисты — бездельники, которые сами провоцируют людей на агрессию.

«Сообщение о конфликте между молодыми людьми зарегистрировано в полиции 7 августа 2017 года. В настоящее время по данному факту проводится проверка», — рассказали в УМВД России по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Андрей
Этим должны заниматся сотрудники ДПС,но ни как не рядовые граждане,провокация очевидна,с негативными последствиями для провокаторов! Омск маленький город,не боятся что где нибудь окажутся с этими самыми водителями на едине и без своей камеры!
10 августа, 22:10 | Ответить
Ольга
Если паркоака хапрещена, то почему нет реакции полиции
10 августа, 15:23 | Ответить