Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2017 18.01

Буддийский монах: «Ищу людей, которые оплатят мое обучение и проживание в Омске. Ем мало»

Габиэлю Пунясаро из Таиланда приехал в Омск на две недели учить русский язык, но подумывает остаться с просветительской миссией.

Фото: vk.com

Студенты из множества стран в очередной раз приехали в Летнюю школу ОмГТУ. Посетил Омск с целью усовершенствовать знание русского языка и буддийский монах Габиэлю Пунясаро из Таиланда.

Как сообщает «Комсомольская правда в Омске», 43-летний таец ранее работал на родине гидом. Профессия заставила стать полиглотом. В числе освоенных языков и русский. Однако ранняя смерть матери заставила его переосмыслить свою жизнь, и Габиэлю отправился в храм: «Оказалось, сразу монахом стать невозможно. Чтобы получить это звание, надо десять лет пробыть послушником. В храме их называют «маленький человек». Это настоящее испытание — работа с раннего утра и до позднего вечера. Но я выдержал — и теперь у моего имени появилась приставка пхра, означающая новый статус».

В Омске таец столкнулся с некоторыми проблемами. Например, сибирячки хотят обнять Пунясаро. Однако монаху запрещено прикасаться к женщинам, а также появляться на фото в одиночестве или с девушкой. На снимке обязательно должен присутствовать другой мужчина. Ест гость города один раз в день.

Габиэлю хотел бы остаться в России и рассказывать нашим соотечественникам о буддизме. Таец надеется остаться в омском вузе на год, но он должен покинуть город через неделю. Поскольку дополнительных денег Таиланд не выделяет, монах надеется на помощь благодетелей в Омске.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий