Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2017 18.08

Омская область провалилась в демографическую яму

Рождаемость в июле рухнула на 20,1% к аналогичному периоду прошлого года.

Фото: pixabay.com

По данным управления записи актов гражданского состояния Главного государственно-правового управления Омской области, с начала года в регионе родилось 13 297 детей. Это на 15,4% меньше, чем за январь-июль 2016 года. В июле этого года на свет появился 1961 малыш — на 20,1% меньше, чем год назад.

Две трети детей родились в Омске. Самым плодовитым округом стал Центральный — 361 ребенок. Из муниципальных районов наибольший вклад в улучшение демографической ситуации в регионе сделал Омский — 76 детей. Меньше всего детей — трое — появились на свет в Большеуковском районе.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Маша
Какие дети!Квартир нет,чтобы купить,нужна высокооплачиваемая работа,её нет, детские пособия ,даже стыдно пособием назвать,если хорошая работа,то рабская,некогда за ребенком смотреть.Материнский капитал,от которого больше проблем,чем помощи,за второго ребенка,а первый что не человек.Опять задумались ,как повысить демографию,а ответ то простой:за рождение ребенка -квартиру,работу и достойную зарплату.А матери за воспитание гражданина нашей страны,такое пособие,чтобы можно было жить,а не носки один раз ребенку купить.И все!А в
деревне остаются в основном пенсионеры мучиться и доживать свой век. Больниц нет,до ближайшей 60км по бездорожью,в школах дорабатывают пенсионеры,в аптеке пусто,сбербанк свой филиал закрыл и не торопиться открыть,заплатить за свет добросовестным плательщикам негде.Какие дети!
11 августа, 08:55 | Ответить
Петр
А чего ждали от плана амеров по освобождению сибири да и не только сибири для их переселения и кропотливого его исполнения пукиным. С чего и от кого рождаться? работы нет а которая еще есть платят гроши и то постоянно урезают при росте цен. Сельское хозяйство как и промышленность угробленны, Омск и область становятся все больше клоакой. Слава пукину.
11 августа, 08:34 | Ответить