Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2017 16.43

Партии получили номера в бюллетенях на выборах в Омский горсовет

Сегодня в Региональном центре по связям с общественностью состоялась жеребьевка.

Фото: VLesnom.ru

В знаковом событии приняли участие представители всех партий, прошедших этап сбора подписей:«Единая Россия», «ЛДПР», «КПРФ», «Коммунисты России» и «Справедливая Россия».

Первый номер списка достался партии «Коммунисты России». Эксперты считают, что для партии, которая делит свой электорат с КПРФ, это большая удача. Если вспомнить, что средний возраст красного электората достаточно высок, то можно предположить, что многие избиратели просто не дойдут до четвертого места, которое в бюллетене заняла КПРФ.

Под вторым и третьим номером в списке встанут ЛДПР и «Справедливая Россия» соответственно.

Последнюю пятую строчку бюллетеня займет «Единая Россия». Лидер муниципальной тройки, глава регионального МЧС Владимир Корбут остался доволен жребием: «Я считаю, что «пятерка» несет в себе особый смысл. Мы привыкли, что такую оценку ставят за отлично выполненную работу».

Также сегодня между партиями были распределены печатные площади в муниципальной прессе.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Mimoza
[Комментарий удален]
svobodaslova.su
Омичам власть оставила выбор: сидеть дома и тогда последует приватизация Тепловой компании и Омскэлектро с однозначным ростом тарифа на тепло, горячую воду и электричество или пойти 10 сентября и проголосовать за кандидатов от ЛДПР с последующим возвратом водоканала городу и снижением тарифа на холодную воду и водоотведение. Выбор есть всегда :-)
12 августа, 13:23 | Ответить