Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2017 22.00

Маршрутчика, который возит омичей бесплатно, проверяет прокуратура

Мужчина, добровольно взявший на себя социальную нагрузку, считает, что жалобу подали конкуренты.

Вадим Харламов

47-летним жителем деревни Трубецкое Азовского района заинтересовалась прокуратура. Некоторое время назад о мужчине написали омские СМИ. Журналисты обратили внимание на то, что водитель «Газели» возит некоторых односельчан в Омск бесплатно.

«Он бесплатно возит людей в больницы, малоимущих и так далее. Главы поселений заключали с ним договор. Возит в рамках безвозмездной помощи, никто ему за это не платит. Сформировали талоны, их выдают администрации поселений», — цитируют главу Азовского района Павла Багинского «НГС.Новости». 

Рассказывая о себе, водитель отмечал, что в Омске столкнулся с угрозами людей, работающих на маршрутном транспорте. Проверку прокуратуры он также связывает с представителями рынка. Поступила жалоба на то, что пассажирские перевозки осуществляются без лицензии, пояснили в прокуратуре.

«Они считают меня конкурентом и подали заявление, чтобы меня проверили. <…> Но я же не регулярным маршрутом езжу, а под заказ», — считает мужчина.

Отметим, извозом мужчина занялся после того, как отменили муниципальные маршруты. Его супруга держит пекарню в городе, и его основная задача — возить сотрудников пекарни из Трубецкого в Омск и обратно.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Mimoza
[Комментарий удален]