Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2017 12.39

Омские спортсмены получили медали Манякина

Накануне профессионального праздника, Всероссийского дня физкультурника, фонд имени С.И. Манякина вручил награды заслуженным спортсменам.

Фото: фонд С.И. Манякина

Вчера во дворце молодежи состоялось праздничное мероприятие, организаторами которого стали министерство по делам молодежи и спорта Омской области и фонд С.И. Манякина. Среди собравшихся были люди, которые связали всю свою жизнь с развитием физической культуры и спорта.

Приветствуя собравшихся, министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц отметил, что наш регион славен стабильно высокими спортивными результатами во многом благодаря тем, кто собрался в зале: «Я хочу поблагодарить особо ветеранов спорта. У нас с вами единая задача: физическое воспитание и развитие населения Омской области. И, уверен, вместе мы действительно сможем больше! И конечно, хочу поблагодарить спортсменов- омичей, которые показали высокие результаты на прошедших в прошлом году олимпийских и паралимпийских играх. У нас есть звезды, которые защищают цвета флага нашей страны и приносят славу всей Омской области». Также министр передал слова поздравления спортсменов с их профессиональным праздников от губернатора Омской области Виктора Назарова.

Перед вручением наград к собравшимся спортсменам обратился президент фонда развития Омской области им. С. И. Манякина Степан Бонковский: «От всей души поздравляю вас c днем физкультурника! В этот день хочется поблагодарить вас за огромный вклад в развитие физической культуры и спорта Омской области, в общее укрепление здоровья подрастающего поколения. ваша спортивная деятельность является достойным примером для омичей, а энергия, активная жизненная позиция и воля к победе служат замечательным примером для подрастающего поколения. Желаю Вам крепкого здоровья, мира и благополучия в доме, удачи во всех начинаниях и новых спортивных достижений!»

Почетные медали из рук Степана Бонковского и Владимир Швеца получили ветераны спорта Людмила Авдошина, Лилия Кабанова и Галина Громыко, директор училища олимпийского резерва Владимир Вернер и другие.

После награждения участников праздничного заседания ждал концерт, в котором участвовали и таланты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий