Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 октября 2014 10.21

Медведев утвердил упрощенный порядок получения гражданства иностранными бизнесменами

Сегодня, 2 октября, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал закон об упрощенном приеме в российское гражданство иностранных предпринимателей и инвесторов.

«В целях привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику упрощенный порядок приема в российское гражданство распространяется на иностранных предпринимателей и инвесторов», - сказано на сайте правительства России.

Как отмечается в сообщении, принятое постановление действительно для тех предпринимателей, деятельность которых предусмотрена «Общероссийским классификатором типов экономической деятельности». Однако есть и исключения.

Помимо работников в области рекламы, права и бухгалтерского учета, закон не действует в отношении лиц, занимающихся оптово-розничной торговлей, ремонтом авто и мотоциклов, занятых в индустрии гостеприимства — работе гостиниц и предприятий общепита, сделками с недвижимостью, деятельностью по трудоустройству и подбору рабочих кадров.

В правительстве России отметили, что данные «исключения обусловлены отсутствием потребности» на рынке, и нет необходимости привлекать в эти сферы новых участников.

Татьяна Новикова

Фото: foto.rg.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий