Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2017 09.43

Евгений Аронов: «Мы внесли много изменений в устав города»

В городской думе подводят итоги работы депутатов пятого созыва.

Александр Румянцев

В середине июля прошло последнее заседание Омского городского совета, после которого председатели комитетов теперь могут говорить о том, что было сделано за эти 5,5 лет.

Комитет Омского городского совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка занимался рассмотрением многих вопросов местного значения. К примеру, его членами был разработан новый документ, регламентирующий отлов и содержание безнадзорных животных. Депутаты рассматривали и ежегодные отчеты правоохранительных органов о состоянии правопорядка на территории Омска. На этом комитете представители городской администрации неоднократно докладывали народным избранникам о том, как исполняются городские правила благоустройства. Отметим, что члены этого комитета рассматривали и документы, в которых прописана процедура отбора кандидатов на должность мэра.

«В основном комитет рассматривал вопрос по изменению устава города Омска, - подвел итоги работы комитета его председатель Евгений Аронов. - Поправок за все эти годы было много — были и изменения федерального законодательства, и предложения депутатов и администрации. Было и много публичных слушаний по этому поводу, где звучало много интересных предложений от населения — понятно, что часть из них были учтена, а часть — отклонена. Мы часто также рассматривали и вопрос об изменениях функций департаментов, структуры администрации, ее оптимизации».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Какой-то малосодержательный отчет о работе комитета. Складывается впечатление, что либо интервью неполное, либо комитет вовсе не работал. Взять к примеру ту же концепцию по продаже мандатов в горсовет от партии Единая Россия, члена комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Сокина.
Очень интересна позиция господина Евгения Аронова по этому вопросу, поддерживает он или нет Сокина в этих начинаниях. Ведь по сути, Сокин предлагает продавать голоса и доверие избирателей, которые проголосуют за Единую Россию, а в последствии депутатами станут олигархи, купившие мандат. Разве это честно?
14 августа, 10:00 | Ответить