Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2017 16.04

Общероссийский народный фронт пообещал проверить деятельность детсадов и школ в Омске

Куда прийти общественникам — решать самим омичам.

Фото: narocenka.ru

Сегодня в рамках круглого стола, проведенного в региональном отделении ОНФ, эксперты рассказали о проекте «Народная оценка качества». Напомним, он был запущен фронтом по всей стране, когда россиянам предлагалось оценить работу поликлиники, детского сада или школы.

«Существует независимая оценка, которую проводит общественный совет, созданный при региональных органах власти, но, как показала жизнь, эта оценка не всегда совпадает с реальным положением дел и порой не совпадает с оценкой пациентов и родителей», — подчеркнул координатор проекта в Омской области Дмитрий Потопальский.

По словам общественника, с мая фронтовики оценили деятельность поликлиник при центральных районных больницах, а с августа начнут оценивать работу детских садов и поликлиник.

«Свое мнение об учреждении можно оставить на сайте www. narocenka.ru. Кроме того, на сайте можно заполнить анкету и оценить работу учреждения по баллам», — уточнил Потопальский.

После получения этих результатов фронтовики смогут оценить, насколько справились со своей работы члены общественного совета при том или ином региональном ведомстве.

«Если люди выскажут иное мнение, отличное от независимых экспертов, то мы обязательно выйдем с дополнительной проверкой в это учреждение», — резюмировал Дмитрий Потопальский.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий