Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2017 16.21

Омская прокуратура поддержала водителя, который возил сельчан бесплатно, и начала разбираться с его обидчиками

Теперь ведомство разбирается с угрозами, которые поступали мужчине от коллег.

Вадим Харламов

Сотрудники прокуратуры провели проверку по жалобе, которая поступила на водителя, бесплатно подвозившего селян в Омск. Некоего омича возмутило, что мужчина перевозит пассажиров без лицензии. Водитель предполагал, что жалобу подал перевозчик-конкурент.

«В соответствии с законом все виды пассажирских перевозок разделяются на регулярные (требующие получения лицензии), перевозки легковым такси (необходимо получение разрешения) и перевозки по заказам, которые осуществляются на основании соответствующих соглашений. Поскольку в рассматриваемом случае заказные перевозки выполняются по договорам (заказам), нарушений законодательства о лицензировании не допущено», — пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Проверка подтвердила, что 47-летний мужчина бесплатно подвозил некоторых граждан с 1 июля 2017 года. Собственник автомобиля, который он арендует, заключил с администрацией поселения соглашение о безвозмездном предоставлении мест в пассажирской «Газели» малоимущим и нуждающимся в медпомощи.

Сегодня, 14 августа, с омичом, который перевозит некоторых селян бесплатно, встретился прокурор Азовского района. Мужчина сообщил прокурору о том, что недалеко от железнодорожного вокзала в Омске неизвестные, представившись работниками частной транспортной компании, угрожали ему. Прокуратура и полиция проведут проверку.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий