Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2017 16.44

В Омске заплатят 200 тысяч за разработку схем движения при перекрытии улиц

Указанные участки перекрывают ежегодно: в День Победы, День города, для проведения марафона.

Вадим Харламов

Департамент транспорта администрации Омска заказал на сайте госзакупок разработку проектов организации дорожного движения для перекрытия улиц во время ежегодных мероприятий. Судя по проектной документации, это торжественное построение войск омского гарнизона, фейерверк для выпускников 11 классов, выставка «Флора», День города, выпуск офицеров, а также митинг, демонстрация-шествие.

Аукцион назначен на 28 августа. Работы необходимо выполнить в течение 30 дней с момента заключения контракта. Начальная максимальная цена — 200 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

ДОЦЕНТ
ЗАДАЧА:
Разработать проект организации дорожного движения для перекрытия улиц во время ежегодных мероприятий.

РЕШЕНИЕ:
1. Заключить соглашение (или договор) о сотрудничестве с СибАДИ. Стоимость: БЕСПЛАТНО.
2. В рамках заключенного соглашения, объявить среди студентов старших курсов и младших научных сотрудников конкурс (конкурсную работу), на указанную тему. В качестве членов комиссии (жюри), кроме представителей науки, привлечь заинтересованных лиц (представители того же департамента, ГИБДД и т.д.). В качестве поощрения (приза), автору победившей работы гарантировать трудоустройство, в то же самый департамент. Стоимость: БЕСПЛАТНО.

РЕЗУЛЬТАТ (эффект):
1. Единовременная экономия бюджетных средств на сумму 200 тысяч рублей.
2. Приобретение в штат департамента высококвалифицированного молодого сотрудника, способного решать поставленные задачи.
3. С учетом наличия в штате департамента вышеназванного специалиста, дальнейшая экономия бюджетных средств, на подобных ГЛУПЫХ госзакупках.
15 августа, 08:53 | Ответить
Mara
[Комментарий удален]
Mindy
[Комментарий удален]
Анастасия
Возникает два вопроса. А зачем тогда нужен сам Департамент транспорта администрации Омска, если он не в состоянии самостоятельно разработать элементарный проект организации дорожного движения для перекрытия улиц во время каких-либо мероприятий. И вообще, кто в этом департаменте работает, специалисты в транспортной сфере или дилетанты какие-нибудь, которые неспособны организовать и реализовать вышеназванное.
200 тысяч рублей тоже деньги. Очередной "неуд" Фролову за безалаберность, в растранжиривании дефицитного бюджета. Хотя после случаев с миллионными премиями которые Фролов с Двораковским сами себе выписывали, я уже ничему не удивляюсь.
14 августа, 17:31 | Ответить