Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2017 20.20

В Омске таксистам, избившим пассажира из-за 200 рублей, дали 10,5 лет на двоих

Дело о компенсации получившему серьезные травмы мужчине морального вреда будет рассмотрено отдельно.

Фото: factroom.ru

Советский районный суд Омска сегодня, 14 августа, вынес приговор двум таксистам, жестоко избившим пассажира из-за 200 рублей. Как сообщили в прокуратуре Омской области, 28-летний Геннадий Ф. признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а 32-летний Анатолий Ш. еще и в подкупе потерпевшего.

Конфликт между Анатолием Ш. и нетрезвым клиентом разгорелся утром 27 мая 2016 года: мужчина отказался платить за проезд. По сигналу водителя, который тот подал через мобильное приложение, на место подъехал его коллега.

«Мужчины отвезли пассажира в безлюдное место в районе Парка культуры и отдыха Советского округа Омска, где нанесли телесные повреждения. Продолжая избиение, они вывезли потерпевшего на пустырь по улице Заводская в Омска, где нанесли ему удары, повлекшие тяжкий вред здоровью», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Уже после возбуждения уголовного дела водитель, угрожая потерпевшему, потребовал изменить показания, а когда тот отказался, попытался его подкупить, предлагая за 170 тыс. рублей свалить всю вину на соучастника.

Анатолий Ш. проведет в колонии общего режима пять лет и заплатит 50 тыс. рублей штрафа, Геннадия Ф. суд отправил в колонию строгого режима на 5,5 лет. Судебная тяжба еще не закончена: пострадавший пассажир также требует возместить ему причиненный моральный вред.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Анастасия
Не берусь судить не ту, не другую сторону, но для каждого участника этой истории, её итог оказался трагичен, кто-то потерял здоровье, кто-то сломал свою жизнь и жизнь своих родных "ненужным" тюремным сроком. В последнее время из-за крайне негативной социальной и экономической атмосферы в регионе, народ стал каким-то злым и озлобленным. А ведь никто не заставлял на выборах голосовать за горе-губернатора Назарова. Пожинаем плоды своих же ошибок.
15 августа, 09:44 | Ответить
Алекс
За 200 руб. и на пять лет ? Я конечно сам халявщиков терпеть не могу,но способ проучить всяко можно найти лучше! Ну уж коли на колёсах,вывези его за город и брось! И пусть пешаком чухает,глядишь и протрезвеет и подумать время будет! Но калечить чтобы сесть... Оно того не стоит.
15 августа, 06:01 | Ответить
Mara
[Комментарий удален]