Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2017 10.12

В райцентре Москаленки Омской области появился 3D-кинотеатр

Оборудование было вручено представителями фонда им. С. И. Манякина во время празднования дня рождения района.

Фото: фонд С.И. Манякина

В минувшие выходные в Москаленском районе Омской области состоялся праздник, посвященный дню поселка Москаленки. Ярмарка, народные гуляния, выставки, конкурсы и, конечно, концерт местных коллективов создавали по-настоящему праздничную атмосферу.

На праздник по приглашению Андрея Гейнца, главы Москаленского района, прибыли и представители фонда С. И. Манякина. Президент фонда, депутат Заксобрания Омской области Степан Бонковский поздравил жителей с Днем поселка, вручил грамоты и памятные подарки наиболее активным и заслуженным из них.

В своем выступлении Степан Бонковский отметил, что культура — это важная составляющая комфортной жизни и полноценного развития подрастающего поколения, поэтому так важно идти в ногу со временем: «Я хочу, чтобы жизнь сельских жителей не отличалась от городской, чтобы они могли в свободное время посещать кинотеатр, чтобы их дети получали знания не только из учебников и телевизора, но и посредством новейших технологий, просматривая 3-D-фильмы».

Такая возможность теперь есть у жителей Москаленского района. К депутату регионального парламента обратились его избиратели с просьбой о помощи в организации современного кинотеатра. Степан Бонковский не стал откладывать дело в долгий ящик и вручил сельчанам сертификат на сумму в 300 тыс рублей для установки экрана с возможностью демонстрации 3-D-фильмов. «Надеюсь, что мой подарок поспособствует еще более глубокому культурному обогащению вашего района», — подчеркнул депутат.

Глава Москаленского муниципального района Андрей Гейнц поблагодарил Степана Бонковского за быстрый отклик на просьбу жителей района: «Вы, Степан Степанович, подарили всем нам еще одну возможность прекрасно и с пользой провести свободное время, а нашим детям смотреть множество развивающих фильмов. Этот подарок станет существенным вкладом в развитие культуры нашего района, он очень актуален, ведь на сегодняшний день развитие культуры в муниципальных районах Омской области — это едва ли не самое приоритетное направление, с которым нам предстоит много работать».

Оборудование кинотеатра состоится в самое ближайшее время.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий